Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

ArcelorMittal планирует построить новую штаб-квартиру в Люксембурге

Алексей Петров 19 декабря 2017 time 22:30Steelland раздел: Главная Новости Экономика

Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal планирует построить новое здание штаб-квартиры в инновационном стиле

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 38
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

19 декабря, Люксембург. Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal через три - четыре года переедет в новое здание, в котором будут размещаться 800 сотрудников головного офиса. Сооружение призвано подчеркнуть преимущества стали, особенно эстетичность ее использования в экологически устойчивом строительстве. Строительство начнется в 2019 году и должно быть завершено в течение двух лет, говорится в сообщении компании.

«То, что я лично люблю, - это то, что в этом здании есть сталь, которая так часто скрыта от взгляда», - сказал Адитья Миттал, главный финансовый директор компании. «На самом деле мы считаем, что на сегодня нет другого такого здания такого размера и масштаба, разработанного целиком из стали».

Компания отбирала проекты ведущих мировых архитекторов и студий. Победивший дизайн включает в себя 200-местный зал, ресторан и спортивный центр. Конструкция будущего офиса ArcelorMittal имеет стальной экзоскелет, который не нуждается в несущих колоннах и имеет встроенную систему напольного покрытия, являющуюся одновременно потолочным элементом для расположенного ниже этажа.

Штаб-квартира сталелитейного гиганта будет энергоэффективным зданием со стальными фотогальваническими ячейками на крыше и биоклиматическим общественным атриумом, который летом охлаждает воздух и нагревает его зимой. Выбросы СО2 практически нулевые. Ожидается, что многоэтажное здание будет сертифицировано лейблом WELL на уровне Gold.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости