Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Moody’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Группы НЛМК до инвестиционного уровня

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 2 Всего: 40
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

30 января, Москва. Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Группы НЛМК, международной сталелитейной компании с активами в России, США и странах Евросоюза, с уровня «Ba1» до инвестиционного уровня «Вaa3» с прогнозом «позитивный». Решение стало возможным после повышения 25 января 2018 г. порогового значения для суверенного рейтинга России.

 «Мы приветствуем решение агентства о присвоении НЛМК рейтинга инвестиционной категории. Данное решение подтверждает высокое кредитное качество компании и успешность бизнес-модели НЛМК, направленной на повышение эффективности и устойчивости бизнеса. В настоящее время компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня от всех трех международных рейтинговых агентств», - прокомментировал решение агентства Сергей Каратаев, и.о. вице-президента по финансам Группы НЛМК.

Текущие кредитные рейтинги НЛМК:

S&P Global Ratings: BBB- (стабильный)

Fitch Ratings: BBB- (стабильный)

Moodys: Baa3 (позитивный)

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости