Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
2 в Северной Америке ExxonMobil лидирует среди добычи commodities, с рыночной капитализацией в 857 миллиардов и 235,8 миллионами метрических тонн добычи нефти
3 Производство стали в Китае в конце июня составило 2,02 миллиона тонн, что на 3,6% меньше, чем за предыдущие десять дней, и на 4,9% ниже, чем в прошлом году
4 Взлет, падение и восстановление цен на материалы для аккумуляторов В период с 2021 по 2023 год цены на сырьё для аккумуляторов резко выросли, а к 2024 году резко упали
5 Рексофт и «Норникель» внедрили мониторинговую систему, которая помогает экономить до 190 млн рублей в год
6 Андрей Мельниченко написал статью в The Economist о будущем России. Он призвал Запад оставить стране суверенитет и предложил вернуть бизнесу роль в принятии стратегических решений
Реклама

Премьер-министр Канады Трюдо назвал пошлины Трампа «оскорбительными»

Канада вводит ответные пошлины на американские металлы, продукты питания и ширпотреб в качестве ответной меры на импортные пошлины на сталь и алюминий в США

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 2 Всего: 15
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

4 июня, Оттава. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о вводе ответных импортных пошлин на ввоз из США стали, алюминия, потребительских товаров и других групп импорта, назвав введенные администрацией Трампа тарифы на металлы как «оскорбительные и неприемлемые».

«Мы вводим аналогичные пошлины на сталь и алюминий из Соединенных Штатов. И мы также вводим пошлины на потребительские товары, готовые изделия, которым канадцы легко найдут альтернативу», - сказал он.

«Мысль о том, что мы каким-то образом являемся угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, оскорбительна и неприемлема», - сказал Трюдо.

В четверг торговый секретарь Уилбур Росс сказал, что США будут взимать новые пошлины на импорт металлов из Канады, Европейского союза и Мексики в размере 10 процентов на алюминий и 25 процентов на сталь по соображениям национальной безопасности.

В пятницу президент США Дональд Трамп негативно оценил состояние торговых отношений с Канадой в области сельского хозяйства после того, как Трюдо выразил сожаление в связи со вводом Вашингтоном пошлин на импорт стали и алюминия.

«Канада плохо относилась к нашему сельскохозяйственному бизнесу и фермерам на протяжении долгого времени. Особые ограничения касались торговли. Они должны открыть свои рынки и отменить торговые барьеры», - написал Трамп в твиттере.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
Закрыть
Все новости