Арм. А500С ф10
$751
0.1 %
Катанка ф6,5
$729
0.6 %
Лист г/к 4
$784
1.1 %
Лист х/к 0,8-1
$1042
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1317
-0.5 %
Труба э/с 89х3,5
$753
1.4 %
Уголок р/п 63х5-6
$748
-0.8 %
Швеллер 12
$915
-0.4 %
Балка 30Б1
$1161
0.0 %
меню

За день Nautilus Minerals потеряла почти пятую часть стоимости

За последние 7 лет Nautilus Minerals потеряла около 90 процентов своей пиковой капитализации и сегодня она оценивается всего в 111 миллионов долларов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2047
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 июля, Торонто. Акции компании Nautilus Minerals (Канада) в среду сильно упали в цене, после новости, что ранее заключенный ею контракт с судостроительной верфью на постройку судов обеспечения для нее был отменен. Одна из ведущих компаний мира по добыче полезных ископаемых на дне Мирового океана, штаб-квартира которой расположена в Торонто, в настоящее время реализует у побережья Папуа Новая Гвинея проект Solwara 1 по добыче золота и серебра. Ее акции на данной новости упали почти на 19 процентов, до 15 канадских центов за одну. Всего же, за последние 7 лет Nautilus Minerals потеряла около 90 процентов своей пиковой капитализации и сегодня она оценивается всего в 111 миллионов долларов.

Кроме этого, компания реализует у берегов Мексики еще один свой проект, и в прошлом месяце ей удалось привлечь дополнительный капитал 34 миллиона долларов для завершения Solwara 1. Однако, при этом из проекта вышел другой его участник — компания Anglo American, потерявшая в мае порядка 4 процента своей стоимости.

Ранее ряд экологических организаций критиковал Nautilus Minerals за используемые ею в процессе подводной добычи технологии, утверждая, что они вредят окружающей среде.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК