Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
2 в Северной Америке ExxonMobil лидирует среди добычи commodities, с рыночной капитализацией в 857 миллиардов и 235,8 миллионами метрических тонн добычи нефти
3 Производство стали в Китае в конце июня составило 2,02 миллиона тонн, что на 3,6% меньше, чем за предыдущие десять дней, и на 4,9% ниже, чем в прошлом году
4 Взлет, падение и восстановление цен на материалы для аккумуляторов В период с 2021 по 2023 год цены на сырьё для аккумуляторов резко выросли, а к 2024 году резко упали
5 Рексофт и «Норникель» внедрили мониторинговую систему, которая помогает экономить до 190 млн рублей в год
6 Андрей Мельниченко написал статью в The Economist о будущем России. Он призвал Запад оставить стране суверенитет и предложил вернуть бизнесу роль в принятии стратегических решений
Реклама

Швейцарии подала жалобу ВТО на американские тарифы на сталь

Швейцария уверена в своем успехе, так как уже выигрывала суд при ВТО против США в 2002 году

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 14
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

11 июля, Берн. Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) инициировал процедуру урегулирования споров со Всемирной торговой организацией (ВТО) против импортных тарифов на сталь и алюминий в США.

В заявлении, опубликованном во вторник на официальном сайте организации, SECO сообщил, что жалоба была подана в ВТО потому что Швейцария была одной из стран, пострадавших от дополнительных тарифов на импорт некоторых стальных и алюминиевых продуктов в США.

В прошлом году Швейцария экспортировала в штаты стальную продукцию на сумму около 80,5 миллионов долларов США, говорится в заявлении.

Меры США, направленные на защиту национальной безопасности и ограничивающие импорт стали, были необоснованными, пишет SECO.

Швейцария в марте 2018 года представила в министерство торговли США официальное заявление, направленное на получение исключения из торговых тарифов для конкретной страны. США пока не отреагировали на просьбу Швейцарии, пишет SECO.

Чтобы защитить экономические интересы Швейцарии, министр экономики Шнайдер-Амманн решил принять жалобу в ВТО, оспаривая эти меры.

Швейцария стала восьмым членом ВТО, инициировавшим судебный иск против США из-за тарифов на сталь и алюминий.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
Закрыть
Все новости