Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правительство РФ запретило импорт машиностроительной продукции для госсектора

Российская Федерация запретила импорт товаров машиностроения для муниципальных и государственных нужд

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1852
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 февраля, Москва. Правительство России запретило ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров машиностроения, которые происходят из иностранных государств, для целей обеспечения поставок для государственных и муниципальных нужд. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщив на совещании с вице-премьерами, что подписал сегодня соответствующий документ.

Под действие запрета не попадут страны –участницы Евразийского экономического союза (ЕАЭС), отметил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Техника из этих стран будет поставляться на общих основаниях с техникой российского производства», - сказал вице-премьер.

По словам Двроковича, строительная техника и техника для разработки месторождений полезных ископаемых так же попадает под запрет на импорт товаров машиностроения.

«Речь идет, прежде всего, о строительной технике, о технике, используемой при разработке месторождений полезных ископаемых, о коммунальной технике, иных видов транспортных средств», - отметил он.

Вице-премьер уточнил, что весь перечень попавших под запрет товаров перечислен в приложении к подписанному Медведевым постановлению правительства посвященному проблемам импортозамещения в машиностроительной отрасли.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК