Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Концерн «Калашников» расширяет свой ассортимент

Алексей Петров22 февраля 2015 time 12:07источник: ТАСС раздел:Главная Новости Машиностроение

Концерн планирует ведение комплексной разработки серийного производства гражданских и боевых катеров, а также беспилотных летательных аппаратов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1685
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 февраля, Абу-Даби. Оружейный концерн «Калашников» займется производством военных и гражданских катеров, а также выпуском разведывательных беспилотных аппаратов. Об этом в ходе выставки оборонной промышленности IDEX-2015 заявил гендиректор концерна Алексей Криворучко.

Для организации нового производства, концерн покупает контрольный пакет акций группы компаний «Еврояхтинг Рыбинская верфь» и российской компании ZALA Aero.

«На базе концерна «Калашников» и компании ZALA Aero мы планируем осуществлять разработку и производство беспилотных летательных аппаратов, мобильных и наземных станций управления. Основными продуктами станут разведывательные беспилотные самолёты, вертолёты и аэростаты», — заявил Криворучко.

Концерн «Калашников» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции. Концерн производит охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструменты. В 2013 году выручка концерна составила 2,2 млрд руб.

Выставка оборонной промышленности IDEX-2015 проходит в Абу-Даби (ОАЭ) с 22 по 26 февраля. В ней принимают участие более 1000 компаний из 52 стран. Российский сегмент военной техники представляет 21 компания, в том числе «Рособоронэкспорт», ОАО «НПО «СПЛАВ», НПО «Базальт» и другие.


Многопрофильный деревообрабатывающий комплекс «Плитспичпром» промышленной группы «Союз» производит металлообработку на современном оборудовании с широким спектром технологических возможностей. Это позволяет компании выполнять самые трудные и высокоточные работы по обработке металлов. Здесь можно заказать сварочные работы и изготовление металлоконструкций любой степени сложности. «Плитспичпром» изготавливает запчасти к производственным линиям и промышленному оборудованию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК