Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Минпромторг: все автопроизводители РФ подписали с металлургами долгосрочные контракты

Все производители автомашин и компании транспортного машиностроения РФ подписали долгосрочные контракты с металлургами с формулой цены

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1968
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Минпромторг: все автопроизводители РФ подписали с металлургами долгосрочные контракты фото: minpromtorg.gov.ru
Абсолютно все предприятия автопрома заключили с металлургами долгосрочные контракты - Денис Мантуров

По теме

«Северсталь» наращивает объемы производства электростали к уровню до введения санкций«Северсталь» наращивает объемы производства электростали к уровню до введения санкций
Златоустовский метзавод увеличивает производительность ЭСПЦ №3Златоустовский метзавод увеличивает производительность ЭСПЦ №3

23 марта, Москва. Абсолютно все автопроизводители и предприятия транспортного машиностроения подписали с металлургами долгосрочные соглашения с формульным ценообразованием. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров по итогам совещания по вопросам автопрома.

По его словам, все производители имеют на руках соглашения с металлургами, но у каждого из них разные условия.

«Все подписали соглашения, все, естественно, на разных условиях и с формулой цены до конца года», - подчеркнул Мантуров.

Ранее сообщалось, что Минпромторг разработал и внес на рассмотрение правительства РФ дополнительную программу поддержки российского автопроизводителя на 25 млрд рублей.

В том числе, на сегодняшнем совещании, правительство России приняло решение выделить 11 млрд рублей на закупку автотехники федеральными органами власти, а также 600 млн рублей на приобретение муниципалитетами трамваев и троллейбусов.

Правительство также приняло решение о компенсации процентов по кредитам, которые берутся предприятиями и гражданами, по всем категориям автотранспортных средств.

Напомним, что автопроизводители в РФ испытывают сегодня значительные трудности со сбытом автомобилей и вынуждены сворачивать выпуск новых машин. О приостановке производства заявили в крупнейшей компании General Motors, а в Volkswagen сообщили о сокращении персонала и рабочей недели.

На остальных предприятиях реализуются программы сокращения расходов и оптимизация численности, но о массовых увольнениях пока не сообщалось.


Компания «Импульс 3А» специализируется на ремонте и модернизации станочного парка, а также на техническом обслуживании металлообрабатывающего и кузнечнопрессового оборудования. Одним из главных направлений деятельности компании стал ремонт станков с числовым программным управлением (ЧПУ). Профессионально выполненный ремонт или периодическое техническое обслуживание станков с ЧПУ продлевает срок их безотказной работы на несколько лет.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК