Арм. А500С ф10
$668
2.2 %
Катанка ф6,5
$646
1.2 %
Лист г/к 4
$711
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$955
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1222
-0.7 %
Труба э/с 89х3,5
$616
-2.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$699
0.2 %
Швеллер 12
$850
-0.3 %
Балка 30Б1
$1056
0.1 %
меню

Компания Honda запатентовала 11-ти ступенчатую коробку передач

Эксперты ранее заявляли, что увеличение ступеней в трансмиссии с существующих девяти не имеет никакого практического смысла

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2352
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 августа, Токио. Компания Honda запатентовала 11-ти ступенчатую коробку передач с тремя сцеплениями. Об этом сообщили в AutoGuide со ссылкой на японское патентное ведомство.

Напомним, что известная компания по производству трансмиссий ZF недавно заявила, что, разработки в сфере трансмиссий исчерпывают себя, и делать коробку передач больше чем девяти ступеней нет практического смысла. Однако, как видим, у японцев, в отличии от немцев свои взгляды на этот счет.

Трансмиссия, по словам изобретателей, должна уменьшить время при переключении передач, а также улучшить экономичность. Но пока даже эксперты не могут предположить на каких автомобилях будет использоваться данная трансмиссия, поэтому остается только ждать официальных комментариев работников компании.

Совсем недавно, в патентном бюро США была обнаружена похожая документация на «автомат» с одиннадцати ступенчатой коробкой в трех модификациях. Тогда предполагалось, что это разработки компании Fоrd, однако информация не подтвердилась.

Отметим, что в компании Honda уже есть разработанная компанией ZF девяти ступенчатая коробка передач, которая активно применяется на целом модельном ряде автомобилей Honda. Сама же компания Honda информацию о своих разработках пока не комментирует.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК