Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Благовещенский арматурный завод будет строить атомные реакторы

Предприятие получило лицензию на осуществление деятельности по конструированию и изготовлению оборудования для атомных станций сроком на 5 лет

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1735
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Благовещенский арматурный завод  (ОАО «БАЗ», г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») получил право на поставку оборудования на атомные станции. Соответствующую лицензию заводу выдала инспекция Волжского межрегионального территориального управления (ВМТУ) по надзору за ядерной и радиационной безопасностью (ЯРБ).

С 13 по 17 января 2013 года на БАЗе проходила проверка ВМТУ, которая и подтвердила достоверность сведений, указанных в обосновывающих документах предприятия, представленных на получение «ядерной» лицензии. В ходе проверки были подтверждены стандарты конструкторской документации и засвидетельствовано наличие надлежащей системы контроля качества.

«Проведение данной проверки позволит Благовещенскому арматурному заводу уже во втором квартале 2014 года получить лицензию на осуществление деятельности по конструированию и изготовлению оборудования для ядерных установок и атомных станций, тем самым расширив номенклатуру и рынки сбыта выпускаемой продукции», – отметил управляющий директор ОАО «БАЗ» Александр Кожевников.

 


ООО «Кубаньэлектрощит» предлагает высококачественные камеры ксо (камеры одностороннего обслуживания) являющиеся электротехническим оборудованием необходимым для приема и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока. Компания может изготавливать камеры ксо под заказ под напряжение 6-10 кило вольт. Сотрудники Кубаньэлектрощит всегда готовы проконсультировать по интересующим вопросам и помочь в выборе и заказе оборудования.


 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК