Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бо Андерсон за первую неделю оптимизации численности уволил около 200 рабочих АвтоВАЗа

Всего шведский топ менеджер рассчитывает сократить более 2500 человек до конца текущего года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1931
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Бо Андерсон за первую неделю оптимизации численности уволил около 200 рабочих АвтоВАЗаФото: Тольяти Таймс
Бо Андерсон резко поменял стратегию развития АвтоВАЗ предусматривавшую увеличение численности предприятия до 2020 года в полтора раза

По теме

«Северсталь» наращивает объемы производства электростали к уровню до введения санкций«Северсталь» наращивает объемы производства электростали к уровню до введения санкций
Златоустовский метзавод увеличивает производительность ЭСПЦ №3Златоустовский метзавод увеличивает производительность ЭСПЦ №3

С начала февраля 2014 года на Волжском автозаводе началась оптимизация численности персонала. В первую неделю по информации главы профсоюза предприятия Сергея Зайцева уволилось 160 человек. Уволенным выплачена пятимесячная компенсация, подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в планах нового генерального директора АвтоВАЗа Бу Андерсона сократить численность рабочих на 7500 человек, из которых 2500 тысячи покинут предприятие уже в этом году.  Чем быстрее работник решится на увольнение, тем большую компенсацию он получит. с 27 января по 28 февраля – 5 окладов, с 1 по 31 марта – 4 оклада и с 1 по 30 апреля – 3 среднемесячных оклада.

Правительство РФ держит ситуацию на АвтоВАЗе под контролем. Вице-премьер Ольга Голодец сообщила журналистам, что на предприятии усилена работа служб занятости и трудовых инспекций.

Между тем уволенных специалистов АвтоВАЗ уже приглашают на новую работу. Как сообщил газете «Известия» генеральный директор калининградского автоконцерна «Автотор» Александр Сорокин его компания готова трудоустроить всех уволенных рабочих АвтоВАЗ. 

«Наше новое производство нуждается в производственном персонале, которого на текущий момент в Калининграде недостаточно», сообщил Александр Сорокин, - «На данный момент мы прорабатываем с калининградскими властями программу поддержки переселенцев».

Ранее сообщалось, что 5 ноября 2013 года совет директоров АвтоВАЗа утвердил Бо Андерcсона в должности президента компании после отставки Игоря Комарова. Бо Андерcсон был признан лучшим руководителем 2010 года в российской автомобильной промышленности на международном автомобильном форуме Адама Смита. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК