Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Электромобили вредят экологии больше, чем авто с двигателями внутреннего сгорания

Новое исследование шведских ученых показало, что автомобили на электрической тяге наносят гораздо больше вреда окружающей среде, чем их собратья с ДВС

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 3175
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 июля, Берлин. Чтобы стимулировать продажи электромобилей, правительство Германии ввело год назад специальную денежную премию. В Берлине хотят, чтобы к 2020 году миллион электрокаров ездил немецкими дорогами. Однако у шведских исследователей возникли некоторые сомнения в экологичности автомобилей на электрической тяге.

Они подсчитали, что производство одного аккумулятора для Tesla сопровождает выброс в атмосферу 17,5 тонн парниковых газов (СО2). Это соответствует выбросам одного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания за 8 лет эксплуатации. К тому же электромобили можно назвать экологично чистыми, если они используют «зеленую» энергию, полученную из возобновляемых источников энергии, а не из угля или другого ископаемого топлива.

Ранее подобное исследование делали в Американском институте чугуна и стали, где доказывали, что использование алюминиевых деталей для автомобилей является более опасным для экологии, чем стальных. Дело в том, поясняли в AISI, что при производстве алюминия выделяется гораздо больше вредных веществ и парниковых газов, чем при выплавке стали.

Продажи автомобилей Tesla во втором квартале текущего года выросли на 53 процента и составили 22 000 электромобилей. Производство автомобилей в компании за отчетные период составило 25 700 автомобилей. В 2018 году Tesla планирует увеличить выпуск электромобилей до 500 000 штук за счет бюджетной модели Model 3.

Тема климатических изменений будет одной из главных тем на предстоящем саммите G-20 в Гамбурге. Наряду с климатическими вопросами будут обсуждаться проблемы перепроизводства на рынке стали и соблюдение принципов свободной торговли.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК