Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ОЭМК запустил собственное производство роликов для МНЛЗ

Алексей Петров29 марта 2018 time 14:17Металлоинвест раздел:Главная Новости Машиностроение

Ролики, выпускаемые в ремонтно-механическом цехе, по своим свойствам превосходят зарубежные аналоги

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1669
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 марта, Москва. Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК, входит в компанию «Металлоинвест») освоил производство роликов отводящего рольганга для шестой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ-6), отвечающих за транспортировку слитков высококачественной стали.

Проект реализован совместными усилиями специалистов проектно-конструкторского отдела, электросталеплавильного и ремонтно-механического цехов ОЭМК. Ролики, выпускаемые в ремонтно-механическом цехе, по своим свойствам превосходят зарубежные аналоги. На ОЭМК сделали ролик из трех частей, которые, как конструктор, собираются в единый узел. Оригинальный импортный ролик – цельный и менее ремонтопригодный.

Еще одна особенность детали собственного производства – усиленная конструкция с ребрами жесткости. За счет этого уменьшается прогиб вала, прочно фиксируются составные части, увеличиваются срок службы ролика и межремонтные периоды.

Исправность роликов отводящего рольганга напрямую влияет на бесперебойную работу МНЛЗ и своевременную поставку продукции потребителям, среди которых российские и зарубежные шарикоподшипниковые и автомобильные производства. Новые ролики уже прошли проверку качества и в скором времени поступят в электросталеплавильный цех.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК