Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Rio Tinto провела в Австралии первый в мире беспилотный поезд с железной рудой

Общее время поездки по круговому циклу, включая загрузку и последующую разгрузку, составила примерно 40 часов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1514
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 июля, Сидней. Компания Rio Tinto провела по территории Австралии первый в мире полностью беспилотный грузовой поезд с железной рудой, который совершил путешествие между рудником Mount Tom Price и портом Кейп-Ламберт. Как отмечается в официальном заявлении по данному поводу, это событие стало «значительной вехой» в проекте Rioha стоимостью 940 миллионов долларов и произошло оно во вторник, когда поезд, состоящий из трех локомотивов и перевозивший около 28 тыс. тонн руды, проехал без машинистов 280 км.

Контроль этого рейса осуществлялся дистанционно, операторами центра компании в Перте, с расстояния более 1.5 тыс. км. Общее время поездки по круговому циклу, включая загрузку и последующую разгрузку, составила примерно 40 часов.

«Реализация нашей программы позволит создать первую в мире полностью автономную, междугородную и крупнотоннажную железнодорожную сеть, которая будет управляться самыми совершенной и надежной автоматикой», - сказал в связи с этим управляющий директор сервисной службы Rio Tinto Иван Велла. Он добавил, что компания в течение переходного периода будет готовить своих сотрудников к переходу на новые технологии работы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК