20 марта, Вашингтон. Американский международный институт стали AIIS и ассоциация металлургических компаний Европы EUROMETAL выпустили первое совместное заявление в рамках ранее подписанного соглашения о совместных действиях и партнёрстве. В документе за подписью исполнительного директора AIIS и управляющего директора EUROMETAL Жоржа Криса говорится о необходимости упрощения процедур ВТО в 2014 году.
«В качестве первого совместного действия в рамках нового соглашения о сотрудничестве между нашими двумя ассоциациями, мы призываем правительства наших стран сделать реализацию Соглашения ВТО по упрощению торговых процедур в 2014 году приоритетным и настоятельно призываем направить все необходимые ресурсы и усилия в этом направлении», говорится в совместном заявлении.
AIIS и EUROMETAL выступили с инициативой поддержать программу работы Подготовительного комитета ВТО по упрощению процедур торговли, с целью оказания помощи в ВТО в ее усилиях по реализации Соглашения по упрощению процедур торговли к концу этого года.

09:27

