Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Индийские металлурги готовятся снизить цены перед угрозой наплыва дешёвого импорта из Китая

Укрепление рупии на 5 процентов открывает двери перед китайскими экспортёрами предлагающими сталь сегодня по невероятно низкой цене

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 3
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

29 марта, Нью Дели. Неминуемая опасность надвигается на Индийскую металлургию из Китая. Укрепившаяся рупия откроет дорогу экспортёрам Пекина, предлагающих горячекатаную сталь по невероятно низким для региона ценам от $540 до $550 за тонну.

После почти трёх месяцев радужных настроений и повышений цен, индийские сталевары столкнулись с укрепившейся на 5 процентов рупией и подешевевшим на 3 процента юанем. Кроме валютных потрясений огромное давление оказывает продолжающийся рост производства стали как в Китае, так и в самой Индии.

Все эти факторы заставили производителей металлопродукции принять решение о ценовой коррекции, тем более, что цены на импортную железную руду и коксующийся уголь несколько упали.

В преддверии выборов, Индия не анонсирует новых инфраструктурных проектов, однако после них рынок ожидает много новых инициатив и расширение государственного финансирования индустриализации страны. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости