Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

НЛМК повысит качество проката с покрытиями

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 564
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Новолипецкий металлургический комбинат приступил к проекту реконструкции агрегата полимерных покрытий (АПП-1) производительностью 195 тыс. тонн окрашенного металла в год. Модернизация позволит повысить качество поверхности полосы, в два раза увеличить производство проката с полимерными покрытиями премиальных марок и снизить себестоимость продукции.

В ходе реконструкции на агрегате, в частности, будет установлена более энергоэффективная система охлаждения полосы металла с помощью воды. АПП оснастят толщиномерами, которые позволят контролировать толщину наносимого полимерного покрытия. В настоящее время контроль этого показателя возможен только в лабораторных условиях после завершения технологического цикла.

Проект реализуется совместно с итальянской фирмой DANIELI. В настоящее время разрабатывается проектная документация. В марте 2021 года начнутся строительно-монтажные работы, которые продлятся около двух месяцев. Инвестиции в проект составят более 500 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК