Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Узбекистане ввели в эксплуатацию Ташкентский металлургический завод

Алексей Петров04 декабря 2020 time 18:22ГК «МетПром» раздел:Главная Новости Черная металлургия

ГК «МетПром» сообщает об окончании строительства и вводе в эксплуатацию Ташкентского металлургического завода

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 981
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 декабря Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев ввел в эксплуатацию Ташкентский металлургический завод. На церемонии присутствовала делегация из России во главе с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

Ташкентский металлургический завод (ТМЗ) - предприятие по производству горячеоцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями для строительной индустрии, машиностроения и других отраслей экономики. Общая сумма инвестиций в проект составила более 326,6 млн Евро.

Это первый реализованный ЕРС-проект в металлургической отрасли на территории Республики Узбекистан. ЕРС-контрактором выступила Группа компаний «МетПром» – одна из ведущих российских компаний оказывающая данный вид услуг. В рамках контракта «МетПром» осуществил весь комплекс работ по проектированию, поставке основного и вспомогательного оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Все этапы проекта компания осуществила собственными силами: в структуру ГК «МетПром» входят проектный институт, служба управления проектами, строительно-монтажные организации и другие подразделения, обеспечивающие полный цикл работ.

Реализация проекта еще раз доказала результативность ЕРС-модели: эффективное управление, уменьшение сроков и стоимости строительства позволило значительно увеличить рентабельность инвестиций.

«Теперь сформируется цепочка производства востребованной в Узбекистане металлургической продукции, на отечественных предприятиях ощутимо возрастет уровень локализации. Запуск завода на первом этапе позволит предотвратить отток валюты в 400 млн долларов ежегодно», - сказал Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

«Как ЕРС-контрактор, мы сделали все возможное для своевременной и качественной реализации проекта. Даже несмотря на карантинные ограничения, мы направили все усилия на выполнение технически- и технологически сложных работ по монтажу основного оборудования и подготовке завода к промышленному вводу в эксплуатацию. Уверен, что заложенные при проектировании и строительстве современные конструктивные и технологические решения позволят Ташкентскому металлургическому заводу стать одним из драйверов развития металлургической промышленности Республики Узбекистан и внести значимый вклад в дальнейшее развитие экономики страны», - отметил Председатель совета директоров ГК «МетПром» Станислав Лазуткин.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК