Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» вложила более 1 млрд рублей в безопасность труда на ЧерМК

Cреди наиболее значимых мероприятий – реконструкция объектов с целью улучшения условий труда и снижения риска травмирования персонала

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 570
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в 2020 году инвестировало в мероприятия по безопасности производства и профилактике травматизма на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) порядка 1,2 млрд рублей, что соотносимо с 2019 годом.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, среди наиболее значимых мероприятий – реконструкция объектов с целью улучшения условий труда и снижения риска травмирования персонала. В основном это санитарно-бытовые улучшения, замена старых и установка новых систем освещения, монтаж и ремонт ограждений, ремонты пешеходных маршрутов. Подобных мероприятий специалисты насчитывают порядка 477. На их реализацию понадобилось более 582 млн руб.

Затраты на обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ) составили более 456 млн рублей, при этом в среднем на СИЗ одного работника направлено 19,4 тыс. рублей. В номенклатурном перечне СИЗ, разрешенных к применению – 652 позиции, из них 45 добавлены за 2020 год.

«В нашей компании идет постоянная и планомерная работа по подбору СИЗ, обеспечивающих как надежную защиту от вредных и опасных производственных факторов, так и максимальный комфорт при применении. Мы в обязательном порядке учитываем обратную связь работников при тестировании новых видов СИЗ и останавливаемся на наиболее подходящих позициях», –подчеркивает Евгений Виноградов.

На ЧерМК внедрены новые СИЗ рук от пореза острыми кромками металла; защитные очки с алмазным напылением, устойчивым к царапинам; порядка 20 новых СИЗ от падения с высоты; утепленные костюмы повышенной видимости; сапоги для электротехнического персонала и новые утепленные сапоги для работников управления транспорта; альтернативные модели средств защиты органов дыхания и т.д.

«В связи с текущей эпидемиологической ситуацией в 2020 году компания столкнулась со сложностями в обеспечении респираторами. В декабре прошлого года запущена собственная линия по производству респираторов, которая будет производить СИЗ органов дыхания как для защиты от COVID, так и для производственных целей», – добавляет Евгений Виноградов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК