Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Voestalpine получила сертификат экологичного производства стали

В австрийской металлургической компании считают, что это важный сигнал для клиентов, которые придают все большее значение поставщикам, для которых устойчивость является приоритетом

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2011
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Сталелитейное подразделение крупнейшей австрийской металлургической компании Voestalpine AG в Линце стало одним из первых таких предприятий в мире, официально сертифицированных некоммерческой организацией ResponsibleSteel как экологически рациональное производственное предприятие.

Предварительным условием для сертификации было выполнение 200 критериев, включая ответственную закупку сырья, сокращение выбросов CO2, а также соблюдение трудовых норм и прав человека.

«Использование гибридной технологии и электродуговых печей позволит сократить выбросы CO2 примерно на 30% на первом этапе до 2030 года. В долгосрочной перспективе цель состоит в последовательном увеличении доли зеленого водорода, используемого в производстве стали, с получением углеродо-нейтральной стали к 2050 году», - заявил Герберт Эйбенштайнер, генеральный директор Voestalpine AG.

ResponsibleSteel — это первая глобальная инициатива по сертификации устойчивости в сталелитейной промышленности. В соответствии с требованиями проверяющей организации, предприятие было подвергнуто подробному обследованию третьей стороной по решению независимого органа по сертификации LRQA.

Voestalpine располагает около 500 компаниями и представительствами в более чем 50 странах на всех пяти континентах. Акции компании котируются на Венской фондовой бирже с 1995 года. Предлагая продукты премиум-класса и системные решения, Voestalpine является ведущим поставщиком металлопродукции в автомобильной и потребительской отраслях, а также в аэрокосмической и нефтегазовой отраслях; она также является лидером на мировом рынке железнодорожных систем, инструментальной стали и специальных профилей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК