Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Более половины горячекатаного проката ММК в прошлом году составил подкат для трубных заводов

Магнитогорский металлургический комбината и сам является производителем труб, выпуская круглые, оцинкованные и профильные трубы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1878
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал крупнейшим поставщиком подката для трубной промышленности России. Об этом сообщил начальник управления продаж по РФ ПАО «ММК» Иван Радюкевич, выступая на 12-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», открывшейся вчера в Челябинске.

Представитель ММК рассказал о работе комбината на рынке трубной продукции и металлопроката для её производства. По словам Ивана Радюкевича, ПАО «ММК» является крупнейшим поставщиком подката для производства труб в России. В 2021 году комбинат отгрузил с магнитогорской производственной площадки 3,9 млн тонн горячекатаного проката, из которых около 60% было поставлено в адрес трубных предприятий. Большая часть (70%) проката для трубной промышленности пришлась на регионы домашнего присутствия - Урал, Поволжье и Сибирь. При этом необходимо отметить, что Магнитогорский металлургический комбината и сам является производителем труб, выпуская круглые, оцинкованные и профильные трубы.

В условиях высококонкурентного рынка наиболее перспективной маркетинговой стратегией является поиск и закрепление в рыночных нишах. Поэтому в качестве ключевых направлений развития продаж ММК рассматривает освоение новых рынков и товарных сегментов, работу по улучшению качества выпускаемых видов продукции. Кроме того, определяющее значение имеет развитие клиентского сервиса, а также внедрение современных IT-технологий и постоянное совершенствование всех бизнес-процессов.

В апреле 2021 года запущен в работу и успешно развивается новый электронный канал продаж через собственный маркетплейс market.mmk.ru. На нём зарегистрировано более 3,3 тыс. пользователей. Средние темпы продаж в IV квартале прошлого года приблизились к отметке 3 тыс. тонн продукции в месяц. Планируется дальнейшее продвижение и развитие корпоративного маркетплейса.

Развитию клиентоориентированности служит и создание производственно-логистического центра ММК в Тольятти. В марте текущего года начал свою работу складской комплекс. Запуск основных производственных линий планируется в июле 2022 года.

12-й Общероссийская конференция «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» проходит 19-20 мая в Челябинске. Ключевые темы конференции - спрос и предложение на рынке стальных труб России и СНГ; производственная, инвестиционная и сбытовая политика трубных производителей; ценовая конъюнктура рынка стальных труб и т.д. Участниками мероприятия стали более ста руководителей и специалистов трубных, металлургических и металлоторговых компаний.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК