Арм. А500С ф10
$668
2.2 %
Катанка ф6,5
$646
1.2 %
Лист г/к 4
$711
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$955
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1222
-0.7 %
Труба э/с 89х3,5
$616
-2.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$699
0.2 %
Швеллер 12
$850
-0.3 %
Балка 30Б1
$1056
0.1 %
меню

«Северсталь» развивает производство штрипсового проката для выпуска труб большого диаметра на ЧерМК

Алексей Петров07 декабря 2023 time 17:29Северсталь раздел:Главная Новости Черная металлургия

В 2024 году «Северсталь» еще больше расширит возможности по производству штрипсового проката для выпуска труб большого диаметра с высокими техническими требованиями в диаметрах 530 мм - 1220 мм в одношовном и двушовном исполнении.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 6469
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

«Северсталь» возобновила отгрузку штрипсового проката со станов горячей прокатки Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») в адрес российских трубных предприятий для выпуска труб большого диаметра.

Плотное взаимодействие с трубными предприятиями позволило возобновить в текущем году производство листового проката класса прочности К56 со стана 2800 ЧерМК и получить успешные результаты при выпуске и отгрузке трубной продукции в необходимых диаметрах (720 мм и 820 мм).

В этом году «Северсталь» также продолжила реализацию инвестиционных мероприятий в производствах горячекатаного проката ЧерМК, что уже в  будущем 2024 году позволит еще больше расширить возможности по производству штрипсового проката для выпуска труб большого диаметра с высокими техническими требованиями в диаметрах 530 мм - 1220 мм в одношовном и двушовном исполнении.

В 2023 году на стане 2000 ЧерМК была принята в эксплуатацию новая автоматизированная установка ультразвукового контроля в линии поперечной резки рулонного проката, позволяющая контролировать листовой прокат и настраивать оборудование в соответствии с современными требованиями.

«С учетом требований ключевых российских трубных компаний «Северсталь» в этом году выполнила ряд мероприятий, направленных на увеличение объемов производства и повышение качества штрипсового проката для выпуска труб большого диаметра на череповецкой производственной площадке. Это позволит компании эффективно использовать свои производственные мощности и участвовать в реализации крупных нефтегазовых проектов, направленных на развитие энергетической безопасности страны», -  отметил директор по продажам энергетическим компаниям и на инфраструктурные проекты «Северстали» Александр Семенов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК