29 апреля, Москва. Один из ведущих российских производителей стали ОАО «Северсталь» намерен досрочно погасить свои еврооблигации на сумму в 500 млн. долларов США для оптимизации внешнего долга. Об этом сообщает пресс-служба компании передаёт ИТАР-ТАСС.
«В результате досрочного выкупа части евробондов выпусков 2016 и 2017 годов на общую сумму 500 млн долларов, компания уменьшит свой общий долг, номинированный в долларах США, и сократит стоимость его обслуживания. Данная сделка совершается в рамках общей программы компании по эффективному управлению долгом», говорится в сообщении.
Речь идет о двух выпусках еврооблигаций на 500 млн и 1 млрд долларов США со сроками погашения в 2016-2017 годах.
Северсталь — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии, помимо этого, компания имеет инвестиции в Бразилии. В компании работает порядка 63 тысяч человек. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже.

15:03

