Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Акция протеста против неконтролируемого импорта стали в США прошла сегодня в Дейтоне

Протестные акции, организованные объединениями металлургов в США под названием «Save Our Steel» докатились до Миннесоты

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 9
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

24 июня, Вирджиния (США). Акции протеста американских работников сталелитейной промышленности направленные против неконтролируемого роста импорта стали «Save Our Steel» прошли сегодня в Дейтоне.

Перед полутора тысячами металлургов выступил губернатор штата с обещаниями донести до Министерства торговли США их требования.

Организаторы акций протеста требуют от Минторга США дать адекватную оценку действиям компаний из девяти стран мира и в частности из Южной Кореи, которые «пользуясь государственной поддержкой осуществляют демпинговые поставки стали в США».

Особое недовольство протестующих вызвало опубликованное недавно решение об исключении Южной Кореи из предварительного «антидемпингового» постановления Минторга. Окончательное решение ожидается в середине июля.

Напомним, что в США намерены разорвать договор с Россией по снятию пошлин на ввозимую листовую сталь в обмен на ограничение объема поставок. Отмена этого договора вернет две страны во времена холодной войны.

Тем не менее, на прошлой неделе Минторг США отменил действующую 12 последних лет ввозную пошлину на катанку из Украины.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики