Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

ВМЗ начал покрывать обсадные трубы специальным лаком

Выксунский металлургический завод компании ОМК ввел в эксплуатацию установку для нанесения защитного консервационного покрытия на обсадные трубы

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 37
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

3 июля, Выкса. Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) ввел в эксплуатацию установку для нанесения защитного консервационного покрытия на обсадные трубы.

Цель проекта – защита поверхности выпускаемых на заводе обсадных труб от коррозии на время их транспортировки и хранения. В качестве покрытия в новой установке используется ультрафиолетовый отверждаемый лак. Он обеспечивает сохранность поверхности трубы от коррозии на срок до девяти месяцев.

«Новое оборудование установлено в пятом трубном цехе предприятия. Проект реализован в ответ на растущие требования потребителей – нефтегазовых компаний – к качеству и внешнему виду обсадных труб. Специфика нашей продукции и сложные условия ее эксплуатации предполагают повышенные требования к потребительским свойствам. Возможность поставлять заказчикам трубы с консервационным покрытием станет дополнительным конкурентным преимуществом продукции завода», – подчеркнул управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

Справка:

Выксунский металлургический завод является крупнейшим отечественным производителем электросварных прямошовных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы. Потенциальная мощность трубного производства ВМЗ – более 2 млн. тонн труб в год.

Выксунский завод – крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости