Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
2 Российский уголь в Китае подешевел до 105 за тонну. Поддержать рынок может новое обострение конфликта США и Ирана. Если риски для поставок нефти и СПГ усилятся, часть спроса может перейти в уголь
3 в Северной Америке ExxonMobil лидирует среди добычи commodities, с рыночной капитализацией в 857 миллиардов и 235,8 миллионами метрических тонн добычи нефти
4 Цены на висмут выросли на 270% в 2025 году. Сурьма подорожала на 144%. Металлический германий подорожал на 106%
5 De Beers, входящая в Anglo American, провела в июле одно из крупнейших снижений цен на алмазное сырье - сократила официальные цены практически по
6 Производство стали в Китае в конце июня составило 2,02 миллиона тонн, что на 3,6% меньше, чем за предыдущие десять дней, и на 4,9% ниже, чем в прошлом году
Реклама

ТМК и Лукойл вместе работают над программой импортозамещения

Главной целью совместной Программы является освоение импортозамещающих и новых видов трубной продукции с высокими технико-экономическими характеристиками для обеспечения потребностей нефтегазового комплекса

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 12
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

15 июля, Москва. Трубная металлургическая компания (ТМК) и Лукойл подписали Программу научно-технического сотрудничества на 2014-2016 годы основной целью которой является освоение импортозамещающих и новых видов трубной продукции с высокими технико-экономическими характеристиками для обеспечения потребностей нефтегазового комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе ТМК.

«ЛУКОЙЛ окажет организационную и консультационную поддержку работ, определяя основные научно-технические проблемы в обустройстве месторождений, а ТМК организует исследования и внедрит разработки для их решения», отметили в ТМК.

Совместная программа по импортозамещению насчитывает 18 пунктов среди которых проведение испытаний, исследований, презентаций и обучающих семинаров, работ по технической поддержке в области обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб.

Планируется, что итогом их реализации станет замещение импортной трубной продукции отечественной, снижение финансовых затрат, повышение надежности трубной продукции ТМК и расширение сферы ее применения, в том числе за счет шельфовых проектов ЛУКОЙЛа.

«Современные технологические и научно-исследовательские возможности ТМК позволяют учитывать самые строгие требования нефтяников. Мы рассчитываем, что в результате нашей совместной деятельности предприятия ЛУКОЙЛа получат надежную и высокотехнологичную продукцию, учитывающую условия разработки конкретных месторождений, а ТМК расширит производство инновационных продуктов, востребованных на рынке», – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Румынии и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. По итогам 2012 года ТМК в четвертый раз заняла первое место среди мировых трубных компаний по объему отгрузки. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
Закрыть
Все новости