Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Экспорт арматуры из Китая за первые семь месяцев 2014 года вырос на 75 процентов

Основной удар недорогого китайского экспорта металлопроката приняла на себя Северная Америка. Но и соседи Китая и страны ЕС также значительно увеличили закупки дешёвой китайской стали

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 22
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

7 октября, Лондон. Согласно последнему докладу британского аналитического бюро MEPS, китайские сталелитейные предприятия отреагировали на падение цен металлопроката на мировом рынке сокращением выручки от экспортных продаж. Металлурги КНР мгновенно переключились на производство той металлопродукции, которая наиболее широко востребована на рынке и предложили её по минимальной цене.

Благодаря системе поиска тендеров на tenderhunter.ru было выяснено, что самым популярным китайским металлопрокатом оказалась арматура и катанка, экспортные поставки которых с начала года выросли на 75 процентов. Эта металлопродукция, предлагаемая по самой низкой за последние 6 лет цене, только в октябре подешевела ещё на 4,5 процента.

Как отметили в MEPS, в январе – августе 2014 года, китайский экспорт стали в Северную Америку вырос более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Акцент был сделан на плоский холоднокатаный прокат и оцинкованную сталь, поставки которых в этот регион выросли в 4 раза по сравнению с АППГ.

Также продолжилось расширение экспортных поставок китайской металлопродукции в соседние страны юго-восточной Азии. Основной удар приняла на себя Южная Корея, поставки в которую выросли на четверть по сравнению с 2013 годом.

Растет популярность китайского металлопроката и в Европе, которая все с большей охотой закупает дешевую сталь. Зв семь месяцев этого года экспорт китайского металлопроката в ЕС вырос на 18 процентов, отметили в MEPS. Старушка Европа с удовольствием покупает листовую сталь китайского производства и наращивает потребление китайских арматуры и катанки по весьма конкурентоспособным ценам.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости