Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

За два года Запорожсталь потратила на экологическую модернизацию 250 миллионов долларов

МК «Запорожсталь» стал победителем Всеукраинского конкурса «Экологическое качество и безопасность» в номинации «Системный подход к управлению и внедрению чистых технологий производства»

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 30
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

8 октября, Запорожье. За последние два года на МК «Запорожсталь» группы Метинвест Рината Ахметова построена и введена в эксплуатацию новая агломашина №1 с высокоэффективной газоочисткой, проведена масштабная модернизация доменной печи №4 с установкой системы аспирации литейного двора и подбункерной эстакады, завершено строительство новой травильной линии цеха холодной прокатки, реализованы крупные проекты в области энергоэффективности и энергосбережения. Об этом сообщили в пресс-службе запорожского металлургического комбината, уточнив, что с августа 2012 года в экологическую модернизацию предприятия инвестировано более 250 млн долларов.

«Мы стремимся действовать с максимальной открытостью. Наши цели и стратегии в области экологии однозначны: несмотря на трудности, продолжать экологическую модернизацию производства и за счет этого последовательно снижать негативное воздействие на окружающую среду», - отметил Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Стремление Запорожстали снизить нагрузку на экологию региона отметили на III Международном форуме GREEN MIND, который проходит в эти дни в Киеве. Комбинат признали победителем Всеукраинского конкурса «Экологическое качество и безопасность» в номинации «Системный подход к управлению и внедрению чистых технологий производства».

В перспективных планах МК «Запорожсталь» - модернизация сталеплавильного производства. Реализация проекта по строительству конвертерного цеха позволит отказаться от неэффективного мартеновского способа выплавки стали, что снизит валовые выбросы в атмосферу и сократит потребление природного газа. Общий бюджет данного проекта - порядка 1,5 млрд долларов.


Строительная компания «ЭкоЛайф» производит проектные работы и монтаж систем канализации любой сложности и объемов канализирования. На своем корпоративном сайте http://www.frear.ru/, компания подробно представляет описание услуг по выполнению канализации загородного дома и установке системы водоснабжения. Интересно, что специалисты «ЭкоЛайф» могут создать полностью автономную систему канализации с высокой степенью очистки сточных вод.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости