Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Российская металлургия обеспечивает 5 процентов ВВП и 10 процентов промпроизводства РФ

Российские металлургические компании обеспечивают прямую занятость свыше 650 тысяч человек и зачастую являются градообразующими производствами

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 22
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

10 октября, Москва. Металлургическая промышленность создает сегодня 5 процентов внутреннего валового продукта (ВВП) РФ и занимает до 10 процентов всего промышленного производства страны. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе 48-й ежегодной конференции Всемирной ассоциации стали Worldsteel в Москве.

В своем докладе он подчеркнул, что за последние 13 лет российскими металлургами было инвестировано порядка 53 млрд долларов США в модернизацию отрасли, что позволило сократить износ основных фондов до 43 процентов и перейти к выпуску конкурентоспособной продукции, качество которой соответствует требованиям лучших мировых стандартов.

По мнению Мантурова, российским металлургам, обеспечивающим прямую занятость свыше 650 тыс. человек, необходимо завершить начатое обновление производственных мощностей в отрасли, внедрить наилучшие доступные технологии и уделять должное внимание подготовке квалифицированного персонала.

Как отметили в российском металлургическом лобби – некоммерческом партнерстве (НП) «Русская сталь», проведение очередной конференции Worldsteel в Москве стало подтверждением конкурентоспособности российской сталелитейной промышленности.

Президент НП «Русская сталь» Алексей Мордашов в своем докладе подчеркнул, что благодаря серьезным конкурентным преимуществам российские производители стали вошли в число важнейших поставщиков продукции на международные рынки. Однако, по его словам, внутренний рынок, который все последние годы развивается динамичными темпами и имеет высокий потенциал, стал в итоге главным приоритетом для российских металлургов.

«Отечественные производители стали демонстрируют высокую эффективность и хорошие финансовые показатели. Это свидетельство большой значимости стали как материала, а также роли черной металлургии для национальной экономики», - отметил Мордашов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости