Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

ThyssenKrupp может запустить второй передел стали в Бразилии

Если немецкому металлургическому гиганту не удастся продать бразильский меткомбинат, то ему придётся построить там новый прокатный стан

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 3 Всего: 12
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

Как известно, бразильский металлургический завод, принадлежащий немецкой компании ThyssenKrupp и латиноамериканской Vale, производит исключительно стальные слябы, часть из которых отгружается в США для дальнейшей перекатки на автолист. Металлургический комбинат в Рио-де-Жанейро в состоянии производить до 5 млн. тонн стальной заготовки ежегодно. 

Однако в последнее время ThyssenKrupp прилагает все усилия для выхода из сталелитейного бизнеса в Америке. Вот уже более года заводы в Рио и Алабаме выставлены на торги. В случае если немцы смогут продать только один завод в США им, возможно, придётся построить новый прокатный стан в Бразилии, пишет Wall Street Journal Deutschland.  Это понадобится для достижения большего передела стали и повышения рентабельности убыточного сегодня производства.

В ThyssenKrupp неоднократно заявляли, что переговоры о продаже американских активов находятся в «продвинутой стадии» и сделка будет совершена в ближайшее время. ThyssenKrupp владеет 73 процентами завода в Бразилии, а остальное принадлежит бразильскому отделению ведущей горнодобывающей компании Vale.

В прошлом месяце, различные источники акцентировали внимание масс-медиа на том, что ThyssenKrupp может отказаться от попыток продать завод в Бразилии, не имея никакого прогресса в переговорах с  потенциальным (и судя по всему единственным) покупателем Companhia Siderurgica Nacional (CSN).

Решение о дополнительном переделе заготовки в листовую сталь может иметь значительные финансовые последствия, так как Бразилия с 2005 года предоставляет ряд налоговых льгот компаниям, экспортирующим более 80 процентов своей продукции. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики