25 декабря, Москва. Согласно данным Всемирной ассоциации стали, в ноябре 2014 года производство стали с использованием технологии прямого восстановления железа (DRI) сократилось на 5,3 процента к ноябрю 2013 года.
В ноябре, по данным ассоциации, первое место по выпуску DRI занимает Индия - 1,480 млн. тонн, хотя ее результат ниже прошлогоднего на 4,8 процента.
Иран занимает вторую позицию в мире по производству DRI – 1, 248 млн. тонн. На 3-м месте разместилась Мексика – 520 тыс. тонн. Далее следует Саудовская Аравия (500 тыс. тонн) и Объединенные Арабские Эмираты (263 тыс. тонн).
Напомним, что в ноябре мировое производство стали по сравнению с предыдущим месяцем, сократилось на 4 процента, а по сравнению с ноябрем 2013 года осталось практически на том же уровне – 131 млн тонн.
Замедление роста производства стали вызвало обрушение цен на металлургическое сырье – руду и уголь, что на фоне падения цен на нефть привело к падению сырьевого индекса Bloomberg на отметку времен международного финансового кризиса в 2008 – 2009 гг.

09:19

