Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил 5-миллионную тонну холодного проката

На стане 2000 холодной прокатки Магнитогорского металлургического комбината произведена 5-миллионная тонна продукции с момента пуска агрегата

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 15
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

13 января, Москва. На стане 2000 холодной прокатки Магнитогорского металлургического комбината (ММК) произведена 5-миллионная тонна холоднокатаного проката с момента первого запуска агрегата. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Агрегат холодного проката стали был введен в эксплуатацию на ММК в 2011 году, когда была построена первая очередь комплекса – стан 2000 и непрерывно-травильная линия, а через год вышел на современный уровень производства после запуска второй линии.

В запуске комплекса принимал участие Президент России Владимир Путин. По его словам, пуск стана – «действительно большое событие, и не только для Магнитки, а вообще для всей металлургической промышленности России и для автомобилестроения страны».

В состав технологического оборудования комплекса входят:

  • непрерывная травильная линия турбулентного травления в соляной кислоте, совмещённая с пятиклетевым станом холодной прокатки, производительностью 2100 тыс. тонн в год;
  • агрегат непрерывного горячего оцинкования производительностью 450 тыс. тонн в год;
  • комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования производительностью 650 тыс. тонн в год.

Основное предназначение комплекса, расположенного в листопрокатном цехе № 11 (ЛПЦ-11), - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для внешних и внутренних деталей автомобилей, бытовой техники и строительных конструкций.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики