Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Евраз освоил уникальную технологию производства дифференцированно-термоупрочненных рельсов

Первые в мире дифференцированно-термоупрочненные рельсы для использования в условиях низких температур успешно прошли испытательные тесты 

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 23
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

21 января, Москва. Западносибирский металлургический комбинат Евраза (Евраз ЗСМК) первым в мире освоил уникальную технологию производства дифференцированно-термоупрочненных рельсов ДТ 350 низкотемпературной надежности. Об этом сообщили в пресс0службе Евраза.

На новые рельсы Еварз ЗСМК получил сертификат соответствия от Регистра по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте.

«Первые в мире дифференцированно-термоупрочненные рельсы для использования в условиях низких температур успешно прошли тесты на комбинате и в испытательном центре ОАО Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ)», - отметили в пресс-службе.

Наличие сертификата дает право на промышленное производство и реализацию новых рельсов в странах Таможенного союза.

«Специалисты Евраз ЗСМК разработали специальную марку стали и особый режим горячей прокатки, что позволило достигнуть необходимых параметров ударной вязкости, или, иными словами, хладостойкости рельса. Это настоящий прорыв в области рельсового производства, открывающий для нас новые возможности как внутри страны, так и на экспортных рынках», - подчеркнул Вице-президент Евраза, руководитель Дивизиона «Сталь» Алексей Иванов.

Новые рельсы предназначены для эксплуатации в условиях холодного климата при температуре до -60 0С – на Севере, Дальнем Востоке, в Восточной Сибири. Повышенная хладостойкость при отрицательных температурах увеличивает эксплуатационный ресурс рельсов, что позволяет снизить затраты на обслуживание путей, а также повысить безопасность движения. Длина новых рельсов может варьироваться от 8 до 100 метров.

Специалистам ЕВРАЗ ЗСМК удалось завершить все работы по освоению инновационной технологии за один год. В настоящий момент представители ОАО «ВНИИЖТ» разрабатывают технические условия для сварки новых рельсов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости