5 февраля, Сеул. Крупнейшая металлургическая компания Северной Кореи Posco установила целевой уровень продаж на уровне в 29,3 трлн вон, что несколько выше прошлогоднего показателя составившего 29,2 трлн вон. Кроме того, корейские металлурги не намерены сокращать уровень капитальных расходов, не смотря на значительное снижение цен и ожидания слабого спроса на металлопродукцию в этом году.
Расходы Posco утверждены на уровне 2,9 трлн вон (примерно 2,66 млрд долларов США), что несколько ниже соответствующего показателя компании за 2014 год (3 трлн вон).
Аналитики ожидали более значительного сокращения расходов, после того как на прошлой неделе Posco сообщила о падении операционной прибыли в четвертом квартале 2014 года на 30 процентов.
Южнокорейские металлурги борются замедлением роста экономического развития в странах Юго-восточной Азии и страдают от наплыва недорогого китайского экспорта. Posco также готовится вступить в жесткую конкурентную борьбу с японскими металлургическими компаниями строящими грандиозные планы по вытеснению металлопроката в других странах за счет ослабления курса иены.
Posco, сталелитейная компания со штаб-квартирой в южнокорейском городе Пхохан, является вторым крупнейшим в мире производителем стали по рыночной стоимости и наиболее прибыльной металлургической компанией в Азии.

11:30

