Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
2 Золотодобывающие ETF продали 74 тонны золота нетто в июне, после продажи 16 тонн нетто в мае. Отток средств в основном произошел из Северной Америки (-42 тонны) и Азии (-18 тонн) в прошлом месяце
3 Российский уголь в Китае подешевел до 105 за тонну. Поддержать рынок может новое обострение конфликта США и Ирана. Если риски для поставок нефти и СПГ усилятся, часть спроса может перейти в уголь
4 Норникель консолидирует производство драгоценных металлов в Мончегорске — релиз Компания меняет цепочку производства драгоценных металлов
5 в Северной Америке ExxonMobil лидирует среди добычи commodities, с рыночной капитализацией в 857 миллиардов и 235,8 миллионами метрических тонн добычи нефти
6 Цены на висмут выросли на 270% в 2025 году. Сурьма подорожала на 144%. Металлический германий подорожал на 106%
Реклама

Трубная Металлургическая Компания приобрела крупную ломозаготовительную компанию

ТМК приобрела ломозаготовительную компанию «ЧерметСервис-Снабжение» за 2,73 млрд рублей

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 2 Всего: 17
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

12 февраля, Москва. Один из крупнейших мировых производителей трубной продукции – российская Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приобрела 100 процентов доли ООО «ЧерметСервис-Снабжение» за 2,73 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Данный расход не приведет к росту капитальных затрат в 2015 году, которые, уже с учетом этой сделки, планируется снизить по сравнению с 2014 годом более чем 30 процентов», - отметили в ТМК.

«ЧерметСервис-Снабжение» («ЧС-Снабжение») является одним из крупнейших участников российского рынка лома черных металлов и основным поставщиком металлолома для предприятий ТМК последние несколько лет.

«Данная сделка осуществлена в рамках реализации стратегии вертикальной интеграции и призвана оптимизировать и повысить надежность цепочки поставок основного сырья для нашего электросталеплавильного производства, снизить зависимость от рыночных неопределенностей, сократить административно-хозяйственных расходы на тонну потребляемого лома, удерживая его стоимость на приемлемом для ТМК уровне, а также консолидировать прибыль приобретаемого предприятия», – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
Закрыть
Другие новости бизнеса и экономики