Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

ArcelorMittal планирует увеличить производство горячекатаного проката в Польше

По данным EUROFER рост продаж металлопродукции в Польше за 2014 год был рекордно высоким 

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 22
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

3 марта, Варшава. Металлургический гигант ArcelorMittal планирует расширить прокатные мощности в Польше на заводе Nowa Huta в Кракове. Об этом заявил во вторник вице-премьер-министр Януш Пехочиньский отметив, что крупнейшая металлургическая компания мира намерена увеличить выпуск горячекатаного проката.

«У нас есть такие планы, и ArcelorMittal также имеет такие планы. Они связаны в первую очередь с большой программой модернизации металлургического завода Нова Хута в Кракове», - рассказал Пехочиньский в интервью Reuters.

Польское правительство планирует до конца марта понизить учетную ставку центробанка с тем чтобы стимулировать инвестиционную активность в реальном секторе экономики.

«Держать процентные ставки на одном на самых высоких уровнях в Европе является иррациональным, потому что это может повредить развитию страны», - сказал Януш Пехочиньский.

По данным европейской металлургической ассоциации Eurofer, в Польше по итогам 2014 года отмечен рекордный для стран ЕС рост продаж металлопроката в 17 процентов. По словам Пехочиньского, 10 процентных пунктов этого роста были получены за счет роста импорта.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии