Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
2 Золотодобывающие ETF продали 74 тонны золота нетто в июне, после продажи 16 тонн нетто в мае. Отток средств в основном произошел из Северной Америки (-42 тонны) и Азии (-18 тонн) в прошлом месяце
3 Российский уголь в Китае подешевел до 105 за тонну. Поддержать рынок может новое обострение конфликта США и Ирана. Если риски для поставок нефти и СПГ усилятся, часть спроса может перейти в уголь
4 Норникель консолидирует производство драгоценных металлов в Мончегорске — релиз Компания меняет цепочку производства драгоценных металлов
5 в Северной Америке ExxonMobil лидирует среди добычи commodities, с рыночной капитализацией в 857 миллиардов и 235,8 миллионами метрических тонн добычи нефти
6 Цены на висмут выросли на 270% в 2025 году. Сурьма подорожала на 144%. Металлический германий подорожал на 106%
Реклама

Китай построит в Казахстане металлургический завод мощностью миллион тонн стали в год

Инвестиции компании Anhui Masteеl Engineering в Казахстане превысят 800 миллионов долларов США

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 31
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

6 марта, Саксаульск (Казахстан). В рамках Казахстанско-Китайского соглашения по перемещению китайских горно-металлургических производств из КНР в РК, на территории Кызылординской области будет построен крупный металлургический комбинат мощностью 1 млн тонн стали ежегодно. Инвестиции китайской компании Anhui Masteеl Engineering в строительство составят 800 млн долларов.

Anhui Masteеl Engineering является дочерней компанией Maanshan Iron & Steel Company Limited (Masteel), девятой в Китае по объемам производства стали после Baosteel и  Wuhan Iron & Steel.

Казахстан будет представлять компания ТОО «Ferrum – Vtor».

В 2014 году в рамках визита руководства Национальной палаты предпринимателей (НПП) Казахстана в КНР был подписан меморандум о сотрудничестве между Masteel и НПП, в рамках которого будет построен металлургический завод в Саксаульске, ­- рассказал пресс-секретарь кызылординского представительства НПП Балдырган Мамен.

Делегация инвесторов уже побывала в Кызылорде, чтобы обсудить возможности реализации проекта непосредственно с руководством области, а с НПП — детали совместной работы. Китайских инвесторов интересовали возможные льготы и особенности законодательства Казахстана.

Новый металлургический завод создаст дополнительные 3 000 рабочих мест в регионе, поэтому инвесторы из КНР предлагают правительству помогать строительству, - отметил Мамен.


Поставщик нержавеющего и цветного металлопроката компания «Ауремо» представляет тугоплавкую проволоку из нихрома и титана. Проволока из стали марки ХН78Т предназначена для работы при температурах более 1000 градусов по Цельсию и может быть использована при изготовлении высокотемпературных приборов и инструмента. ХН78Т проволока 1,20мм от «Ауремо» полностью соответствует ГОСТу 5632-72 и может эксплуатироваться в ответственных работах и конструкциях.

  • ООО «Ауремо»
  • +7(812)680-16-77 Санкт-Петербург
  • +38(044)392-21-55 Киев
  • www.auremo.org
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
Закрыть
Другие новости бизнеса и экономики