Арм. А500С ф10
$661
-7.7 %
Катанка ф6,5
$646
-6.9 %
Лист г/к 4
$768
-1.2 %
Лист х/к 0,8-1
$1019
-2.2 %
Лист оц. 0,55
$1250
-1.5 %
Труба э/с 89х3,5
$804
0.4 %
Уголок р/п 63х5-6
$749
-0.9 %
Швеллер 12
$860
-3.2 %
Балка 30Б1
$1176
0.0 %
меню

Металлургические компании Индонезии требуют ввести ограничения на вывоз стальной заготовки из страны

В качестве одной из таких мер предлагается установить 10-процентную пошлину на экспорт стальных плит и других заготовок

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 8
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 марта, Джакарта. Индонезийские производители металлопродукции потребовали от правительства ввести ограничения на вывоз из страны стальной заготовки с тем, чтобы местное производство проката было полностью обеспечено отечественным сырьем.

По словам представителей производителей стального листа, 10 процентов экспортной пошлины были бы вполне достаточны для обеспечения внутреннего рынка местной заготовкой.

В то время как многие полагаются на более дешевый импорт из Бразилии, России или Украины, внутренние поставки гораздо более предпочтительны из-за более быстрой и гибкой доставки.

«Правительство должно брать пример с того же Китая где для стимулирования более глубокого передела введен налог на экспорт заготовки в 25 процентов», - отметили производители проката.

В настоящее время стальную заготовку в Индонезии выпускает всего один металлургический завод СП Krakatau Posco, образованное государственной компанией Индонезии Krakatau Steel и южнокорейским сталелитейным гигантом Posco. По словам представителей металлопрокатных заводов, Krakatau Posco предлагает заготовку внутри страны по гораздо более высоким ценам, чем на экспорт.

В Krakatau Posco опровергают заявления металлургов Индонезии заявляя, что их цены одинаковые для внутреннего и внешних рынков.

«Мы не продаем нашу продукцию по разным ценам», - сообщила глава департамента по связям с общественностью Krakatau Posco Кристивату Фериниа Касиджер. Цена может зависеть только от объема сделки и характера доставки, подчеркнула она.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК