12 апреля, Вашингтон. К списку металлургических компаний США, которые были вынуждены приостановить выпуск металлопродукции и увольнять персонал после падения цен на нефть и роста курса доллара присоединилась Alton Steel объявившая в пятницу об увольнении первых 88 человек на своем заводе в Иллинойсе.
Производственные цеха компании переходят на сокращенный режим работы на неопределенный срок, сообщают рабочие. Простой продлится по меньшей мере следующие три недели, отметили они на условиях анонимности опасаясь репрессий со стороны руководства завода.
Металлургические компании США в начале года переживают самый острый за последние 20 лет кризис, связанный с сокращением заказов от нефтегазового сектора и наплывом дешевого импорта из других стран.
Как рассказал на закрытом заседании спец комитета Конгресса США глава US Steel Марио Лонги, в том случае если правительство не предпримет срочных мер и не закроет внутренний рынок, то закроются более половины всех сталелитейных мощностей в стране.
На данный момент в металлургической промышленности США походят массовые увольнения и перевод мощностей на «холостой ход» или горячую консервацию. Некоторые предприятия предпочитают полностью остановить производство и уволить персонал, с тем чтобы не нести убытки.

13:01

