Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Лондонская биржа металлов назначила новых членов комитета по стали

Лондонская биржа металлов (LME) назначила четырех новых членов своего стального комитета, в том числе ведущих руководителей металлургической отрасли

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 39
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

22 сентября, Лондон. Лондонская биржа металлов (LME) сообщила сегодня о назначении четырех новых членов комитета по стали в преддверии запуска в ноябре торговли контрактами на поставку арматуры и металлолома.

Новыми членами стали: Спенсер Джонсон из INTL FCStone, Филипп Килликот из Goldman Sachs, Жанпьер Реполь от Liberty Commodities и Уильям Шмидель из Sims Group Global Trade Corporation.

«Мы рады приветствовать новых членов Комитета», - сказал Мэтью Чемберлен, руководитель по развитию бизнеса LME.

«Комитет по стали сыграл ведущую роль в разработке биржей нового набора контрактов», - заявил Чемберлен.

LME также объявила о назначении ветерана металлургической индустрии Кристиан Ширмейстера в качестве старшего консультанта в своей команде по разработке продуктов, где он будет отвечать за продвижение новых контрактов. Ширмейстер ранее работал в JP Morgan, а до этого 13 лет в одном из крупнейших промышленных предприятий Германии Metallgesellschaft AG.

По мнению аналитиков, сегодня на Лондонской бирже достаточно интереса к металлолому и арматуре, однако пока ей не хватает ликвидности (желающих продавать) такие контракты. При этом бирже необходимо привлечь металлургические компании с именем и репутацией для того, чтобы вывести торговлю сталью на новый уровень.

«Для реального запуска, бирже понадобится поддержка со стороны крупных банков и участия крупнейших производителей и институциональных инвесторов», -  сказал Антонио Нови, директор металлотрейдера Levmet, который также предоставляет услуги хеджирования для промышленных предприятий.

Комитет по стали LME, призван консультировать по вопросам торговли, заключению договоров и спецификаций, а также вносить рекомендации, инициативы и изменения, которые он сочтет целесообразными.

Организационная структура LME включает в себя ряд консультативных комитетов по каждому из продуктов, состоящих из участников отрасли. Эти комитеты представлены в совете биржи.

Компания ООО «Молтехснаб» предлагает широкий спектр оборудования для пищевой промышленности. В самом широком ассортименте на складах компании представлены гомогенизаторы и молокоразливочные автоматы, сепараторы и насосы, а также высококачественные отводы из нержавеющей стали для организации трубопроводов и технологических цепей. Плавные угловые закругления отводов из нержавейки позволяют перекачиваемой жидкости проходить трубопровод без кавитации и гидроударов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости