22 сентября, Лондон. Лондонская биржа металлов (LME) сообщила сегодня о назначении четырех новых членов комитета по стали в преддверии запуска в ноябре торговли контрактами на поставку арматуры и металлолома.
Новыми членами стали: Спенсер Джонсон из INTL FCStone, Филипп Килликот из Goldman Sachs, Жанпьер Реполь от Liberty Commodities и Уильям Шмидель из Sims Group Global Trade Corporation.
«Мы рады приветствовать новых членов Комитета», - сказал Мэтью Чемберлен, руководитель по развитию бизнеса LME.
«Комитет по стали сыграл ведущую роль в разработке биржей нового набора контрактов», - заявил Чемберлен.
LME также объявила о назначении ветерана металлургической индустрии Кристиан Ширмейстера в качестве старшего консультанта в своей команде по разработке продуктов, где он будет отвечать за продвижение новых контрактов. Ширмейстер ранее работал в JP Morgan, а до этого 13 лет в одном из крупнейших промышленных предприятий Германии Metallgesellschaft AG.
По мнению аналитиков, сегодня на Лондонской бирже достаточно интереса к металлолому и арматуре, однако пока ей не хватает ликвидности (желающих продавать) такие контракты. При этом бирже необходимо привлечь металлургические компании с именем и репутацией для того, чтобы вывести торговлю сталью на новый уровень.
«Для реального запуска, бирже понадобится поддержка со стороны крупных банков и участия крупнейших производителей и институциональных инвесторов», - сказал Антонио Нови, директор металлотрейдера Levmet, который также предоставляет услуги хеджирования для промышленных предприятий.
Комитет по стали LME, призван консультировать по вопросам торговли, заключению договоров и спецификаций, а также вносить рекомендации, инициативы и изменения, которые он сочтет целесообразными.
Организационная структура LME включает в себя ряд консультативных комитетов по каждому из продуктов, состоящих из участников отрасли. Эти комитеты представлены в совете биржи.
Компания ООО «Молтехснаб» предлагает широкий спектр оборудования для пищевой промышленности. В самом широком ассортименте на складах компании представлены гомогенизаторы и молокоразливочные автоматы, сепараторы и насосы, а также высококачественные отводы из нержавеющей стали для организации трубопроводов и технологических цепей. Плавные угловые закругления отводов из нержавейки позволяют перекачиваемой жидкости проходить трубопровод без кавитации и гидроударов.

15:05

