Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Магнитогорский меткомбинат в 4 раза увеличил поставки стали для автомобилестроения

В течение ближайших 10 лет ММК намерен стать поставщиком №1 для автопрома на внутреннем рынке РФ

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 20
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

3 декабря, Москва. Доля отгрузок листовой стали для автомобилестроения Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК) иностранным автоконцернам, локализующим свои мощности в России, в 2015 году выросла в 4 раза по сравнению с прошлым годом, сообщили в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Серийные поставки оцинкованного и холоднокатаного проката ММК в адрес всех автомобилестроительных компаний, работающих в России, составили 405 тыс. тонн в 2014 году и 278 тыс. тонн за 8 месяцев 2015 года.

В меткомбинате подчеркнули, что рынок автостроения является одним из самых перспективных и привлекательных для комбината, который стремится укрепить свои позиции на нем и стать ведущим поставщиком металлопродукции для отрасли. За 10 лет ММК планирует выйти на первое место в этом сегменте.

В целом, для нужд автопрома ОАО «ММК» освоил производство более 50 различных марок стали по требованиям европейских стандартов. Основным и наиболее важным направлением является производство проката с высшим качеством отделки поверхности для изготовления лицевых деталей автомобилей.

ОАО «ММК» было отмечено премией Правительства Российской Федерации в области науки и техники за разработку и освоение высококачественных экономичных автолистовых сталей нового поколения. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости