Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Азовсталь запустила конвертер №1 после капитального ремонта

За две с половиной недели специалисты Запорожогнеупора очистили кислородный конвертер от шлаков и заменили футеровку

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 2 Всего: 21
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

10 марта, Мариуполь. Мариупольский металлургический комбинат Азовсталь группы Метинвест запустил кислородный конвертер №1 после капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Для футеровки корпуса впервые был применен огнеупорный материал производства предприятия Запорожогнеупор», отметили в Азовстали.

За 19 дней специалисты Запорожогнеупора, который также контролируется Метинвестом, очистили конвертер от шлаков и заменили футеровку. Также были восстановлены вертикальные, наклонные и подвесные защиты конвертера №1, выполнен ремонт привода конвертера, уложены рельсы собственного производства, отремонтирован котел-утилизатор.

«Мы усиливаем взаимодействие с другими предприятиями группы Метинвест. Максимально отказываемся от услуг сторонних подрядчиков. Так при сохранении качества мы удешевляем ремонты. Переход на огнеупоры запорожского производства позволил «Азовстали» сэкономить порядка 700 тыс. долларов, а нашему новому партнеру – получить надежного клиента в сложный для украинской экономики период», - прокомментировал генеральный директор МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили.

До ремонта конвертер №1 установил рекорд по стойкости футеровки в 5045 плавок, что на 68 процентов больше гарантированной производителем. Этого удалось достичь за счет применения оригинальных решений в технологии выплавки конвертерной стали. В пресс-службе комбината уверены, что с футеровкой высокого качества можно будет добиться новых производственных рекордов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости