Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

US Steel Corp объявила войну китайскому импорту стали

Одна из крупнейших металлургических компаний США начала компанию против китайских производителей стали, обвинив их во всех мыслимых торговых нарушениях

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 18
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

27 апреля, Вашингтон. Одна из крупнейших металлургических компаний Соединенных штатов US Steel Corp подала жалобу в Комиссию по международной торговле США (ITC) на десятки китайских производителей стали и их дистрибьютеров, обвинив их в сговоре с целью фиксации цен, в промышленном и коммерческом шпионаже, а также в мошенничестве с торговыми пошлинами путем фальшивой маркировки металлопродукции.

По мнению аналитиков, опрошенных Reuters, новая торговая война станет самым важным событием в торговле сталью в США за последние четверть века и вероятно приведет к дальнейшему росту напряженности в отношениях между странами.

В петиции US Steel упомянуты практически все ведущие производители стали Китая, включая Hebei Iron & Steel Group, Anshan Iron and Steel Group и Shandong Iron & Steel Group Co и др. В компании заявили, что готовы и будут использовать все доступные инструменты для борьбы за «справедливую торговлю».

Теперь китайским экспортерам придется хорошенько подумать о продолжении поставок стали в США так как с конца прошлого года Конгресс разрешил вводить антидемпинговые и другие пошлины задним числом, с момента начала расследования жалобы американского производителя.

У Комиссии по международной торговле США есть 30 дней на принятие решения о начале расследования начиная с момента поступления жалобы US Steel.

Ранее сообщалось, что Комиссия начинает расследование относительно поставок китайского алюминия.

Министерство торговли Китая опровергает все обвинения американской стороны в нарушении прав интеллектуальной собственности и надеется, что Комиссия по международной торговле США отвергнет эту часть обвинения US Steel, говорится в сообщении на официальном сайте китайского Минторга.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости