Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Вторая по величине частная металлургическая компания Китая удвоит производство стали

Jianlong Steel Holdings Co. заявила о планах по удвоению металлургической мощности предприятия в ближайшие пять лет

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 33
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

17 мая, Пекин. Вторая по величине частная металлургическая компания Китая Jianlong Steel Holdings Co. удвоит свою металлургическую мощность в ближайшие пять лет до 50 миллионов тонн стали в год. Об этом в понедельник на отраслевой конференции в Пекине заявил глава компании Чжан Жициан.

В этом году компания выкупила активы обанкротившейся Haixin Iron & Steel Group и уже возобновила производство стали на этом предприятии.

Заявление об удвоении сталелитейных мощностей одной из крупнейших китайских металлургических компаний прозвучали на фоне обещаний правительства Китайской народной республики (КНР) уменьшить их в целом по стране на 150 миллионов тонн.

Глава Jianlong Steel Holdings Co. заявил, что планы компании не противоречат генеральной линии партии и правительства, и будут реализованы в соответствии со стратегией президента КНР Си Цзиньпина направленной на консолидацию мощностей в крупных компаниях.

«Самая большая проблема китайской сталелитейной промышленности – это её слишком высокая фрагментированность. Таким образом, главным приоритетом является консолидация с целью достижения такого размера компании при котором можно добиться значительной экономии ресурсов за счет эффекта масштабности и только после этого делать следующий шаг, направленный на уменьшение устаревших мощностей. Этот урок нам дала Япония», - рассказал Чжан.

Перенасыщенная промышленность создает возможности для дешевых приобретений и позволяет консолидировать активы при помощи различных типов слияния и поглощения, порой не требующих дополнительных инвестиций, заявил глава Jianlong Steel Holdings Co. По его словам, все проблемы китайской сталелитейной отрасли будут решены после консолидации 70 процентов мощностей в руках 10 крупнейших металлургических компаний страны.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики