Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

SAIL: Индия выйдет в мировые лидеры по потреблению стали на душу населения через 10 лет

По словам представителя крупнейшего государственного горно-металлургического холдинга Индии, на выход в лидеры по потреблению стали на душу населения потребуется около 10 лет

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 2 Всего: 31
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

19 июня, Нью-Дели. Устойчивый рост государственных ассигнований в транспортную инфраструктуру, железные дороги, генерацию энергии и жилье выдвинет Индию в число ведущих мировых держав по потреблению стали в течение ближайших 10 лет, заявил высокопоставленный представитель крупнейшей государственной горно-металлургической компании Индии SAIL ПК Сингх в интервью агентству PTI.

Потребление стали в Индии, третьей страны по величине совокупного производства стали в мире, по данным Всемирной ассоциации производителей стали Worldsteel составило по итогам 2014 года 59,4 кг при среднемировом уровне – в 216,6 кг.

Cогласно отчету Рабочей группы по черной металлургии по итогам выполнения планов 12 - й пятилетки, потенциал повышения потребления на душу населения стали в Индии поддерживается несколькими факторами и в том числе триллионом долларов США инвестиций в инфраструктурные проекты, с предполагаемым ростом на 11-12 процентов ежегодно.

Представитель SAIL в тоже время заявил, что не стоит забывать о перепроизводстве стали по всему миру и особенно в соседнем Китае.

«Некоторые страны сбрасывают свою продукцию в Индии по более низким ценам и оказывают неблагоприятное влияние на отечественных производителей. Сталелитейная промышленность имеет стратегическое значение и является барометром роста экономики», сказал он.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости