Арм. А500С ф10
$708
0.3 %
Катанка ф6,5
$685
0.3 %
Лист г/к 4
$738
-0.1 %
Лист х/к 0,8-1
$999
-0.1 %
Лист оц. 0,55
$1278
0.0 %
Труба э/с 89х3,5
$657
0.9 %
Уголок р/п 63х5-6
$724
-0.4 %
Швеллер 12
$887
-0.2 %
Балка 30Б1
$1106
0.0 %
меню

США обвинили Южную Корею в субсидировании экспорта стали

Министерство торговли США увеличило антидемпинговые пошлины в отношении поставок трубной металлопродукции из Южной Кореи в связи с «искажением рыночной ситуации»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1400
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 апреля, Вашингтон. Министерство торговли США сообщило во вторник, что оно увеличило антидемпинговые пошлины на трубы для бурения нефтяных и газовых скважин из Южной Кореи, впервые применив новые правовые инструменты, которые позволяют более полно рассчитать внешние издержки.

После административного анализа департамент изменил пошлины на стальные трубы нефтепромыслового назначения с 6,5 до 24,9 процента.

Это решение стало первым принятым в соответствии с положениями Закона о продлении торговых преференций 2015 года, который позволяет министерству торговли США рассматривать «конкретную рыночную ситуацию», в том числе и иностранные субсидии на сырье.

В случае южнокорейских труб были установлены «ценовые искажения» вызванные субсидированием электроэнергии, применяемой для производства стали.

«Мы не потерпим, чтобы искажения на внешних рынках использовались против предприятий США», - заявил министр торговли Уилбур Росс.

«Администрация Трампа будет и впредь использовать все инструменты, предусмотренные законом, чтобы принять срочные меры против вредоносных торговых практик со стороны иностранных государств», - пообещал чиновник.

Американский импорт труб нефтяного сортамента, используемых для бурения, добычи и транспортировки нефти и природного газа, с июля 2014 года по август 2015 года оценивался в 1,1 миллиарда долларов. На долю из Южной Кореи приходится 25 процентов от этих поставок.

В 2015 году произошел спад активности бурения и избыток импорта стальных труб, что привело к простоям нескольких американских сталелитейных заводов, в том числе в Гранит-Сити, штат Иллинойс, на заводе US Steel, где было уволено около 2 000 рабочих.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК