Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Еврокомиссия предупредила Трампа о последствиях тотальной проверки импорта стали

Европейские чиновники возмущены тем, что США стригут под одну гребенку всех поставщиков стали, включая европейских

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1410
  • Комментариев: 1Добавить комментарий

1 июня, Брюссель. Европейский союз предупредил США в четверг, что расследование импорта стали должно быть ограничено вопросами национальной безопасности и не приводить к неоправданным, радикальным мерам против экспортеров.

Президент Дональд Трамп инициировал соответствующее расследование в апреле против Китая и других экспортеров стали на американский рынок, в соответствии с законом, который позволяет ему наложить любые ограничения на импорт по причинам угрозы национальной безопасности.

В письменном представлении в Департамент торговли США, копия которого имеется у Reuters, Европейская комиссия заявила, что ограничительные меры, основанные на национальной безопасности, не могут обеспечить долговременное решение, в котором нуждается рынок стали.

«Наоборот, их воздействие может создать дополнительные искажения на глобальном уровне с негативными последствиями, и в конечном счете, повлияет на положение американских компаний - как производителей стали, а также американских производителей, которые используют сталь», - говорится в документе.

Европейская комиссия заявила, что импорт стали в США может быть и вырос в годовом исчислении, но снизился примерно на 25 процентов в период между 2014 и 2016 гг., после применения дополнительных антидемпинговых и направленных против субсидирования пошлин, ограничивающих китайский экспорт.

Комиссия подчеркнула, что лишь 3 процента общенационального спроса на сталь в США были использованы в прошлом году на цели национальной безопасности и обороны. По мнению европейских чиновников, нет никаких доказательств того, что импорт конкретно из ЕС угрожает национальной безопасности США.

«Избыточность является основной причиной проблем в секторе черной металлургии и только работая вместе мы сможем найти решение и вернуть справедливость на рынок и обеспечить равные условия для наших производителей и рабочих», - заявили в Еврокомиссии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
Усилия Трампа в борьбе с иностранными металлургическими компаниями, поставляющими сталь на территорию США с целью повышения прибыли и снижения безработицы у своих «сталеваров» просто впечатляет. Борьба ведется с помощью пошлин, которые повысили, а потом субсидировали для европейцев. А значит таможенная стоимость их товара (стали) согласно юридической оценке (фабулу можно изучить здесь http://www.kvtservice.su/tamozhennaya-stoimost/) осталось неизменной и вся эта возня направлена против китайцев, которым пошлины субсидировать никто не собирается.
Ирина
2022-05-15 15:12:59

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК