Арм. А500С ф10
$771
0.2 %
Катанка ф6,5
$741
0.0 %
Лист г/к 4
$791
-0.6 %
Лист х/к 0,8-1
$1060
0.0 %
Лист оц. 0,55
$1313
-1.6 %
Труба э/с 89х3,5
$768
0.8 %
Уголок р/п 63х5-6
$763
0.0 %
Швеллер 12
$927
0.2 %
Балка 30Б1
$1176
0.0 %
меню

Шведские металлургические заводы будут генерировать воду вместо парниковых газов и пыли

SSAB, LKAB и Vattenfall ведут совместные разработки нового сталеплавильного процесса, в ходе которого вместо парниковых газов и пыли будет выделяться обычная вода

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1489
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 июня, Стокгольм. Шведские металлургические компании SSAB, LKAB и Vattenfall создали совместное предприятие с равными долями для получения стали новым экологически безопасным способом. Компания Hybrit будет стремиться к разработке сталеплавильного процесса, в ходе которого вместо углекислого газа будет выделяться обычная вода. Для этого планируется заменить кокс и уголь газообразным водородом.

«Совместное предприятие позволит нам эффективно работать вместе, чтобы устранить первопричину выбросов углекислого газа в сталелитейной промышленности», - сказал Мартин Линдквист, президент и главный исполнительный директор SSAB.

«Создание совместного предприятия Hybrit свидетельствует о нашей убежденности в том, что можно создать целую цепочку производства без ископаемых углеводородов на всем пути от шахты до металлургического комбината», - сказал Ян Мострем, президент и главный исполнительный директор LKAB. «Если мы добьемся успеха, это будет технологический прорыв, который может внести глобальный вклад в значительное ограничение изменения климата».

«Делая этот шаг, мы четко заявляем о своей решимости бороться с климатическими имениями. Vattenfall точно знает, что электрификация промышленности и экологически чистый газообразный водород играют важную роль в этом процессе», - говорит Магнус Холл, президент и Генеральный директор Vattenfall.

С момента своего запуска инициатива получила расширенную поддержку со стороны Шведского энергетического агентства, включая государственное финансирование в рамках четырехлетнего исследовательского проекта.

Эта инициатива разделена на три этапа: предварительное исследование до конца 2017 года, за которым следуют исследования и экспериментальные испытания завода до 2024 года. Наконец, до 2035 года планируется проведение испытаний в полномасштабной демонстрационной установке.

Группа компаний считает, что Швеция обладает уникальной квалификацией для реализации инициативы, заявив, что она имеет специализированную и инновационную сталелитейную промышленность, доступ к экологически чистым и возобновляемым источникам электроэнергии, а также высококачественную железную руду в Европе.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК