26 февраля, Пекин – Ввод в эксплуатацию новых сталелитейных мощностей всё ещё в два раза превышает тоннаж, который планируется сократить в текущем году. Это происходит в разрез с обещаниями правительства заблокировать строительство новых металлургических заводов.  Об этом говорится в заявлении одного из крупнейших производителей металлопродукции в Китае компании Hebei Iron and Steel Group.

Только в одной провинции Хэбэй планируется ввести в строй дополнительные 30 млн. тонн, в то время как закрыто будет только 15 млн. тонн. Сообщил директор по продажам компании Ван Цзигуана на конференции в Пекине.

Hebei Iron and Steel Group является крупнейшим производителем стали в провинции Хэбэй располагающим совокупными сталелитейными мощностями в 250 млн. тонн в год.

Ранее сообщалось, что в связи с чрезвычайно высокими уровнями загрязнения атмосферного воздуха в Северном Китае приостановлено металлургическое производство и производство цемента.  23 февраля 2014 года в Пекине был зарегистрирован абсолютный рекорд смога и впервые в истории дан «оранжевый» уровень экологической тревоги.