Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
2 в Северной Америке ExxonMobil лидирует среди добычи commodities, с рыночной капитализацией в 857 миллиардов и 235,8 миллионами метрических тонн добычи нефти
3 Производство стали в Китае в конце июня составило 2,02 миллиона тонн, что на 3,6% меньше, чем за предыдущие десять дней, и на 4,9% ниже, чем в прошлом году
4 Взлет, падение и восстановление цен на материалы для аккумуляторов В период с 2021 по 2023 год цены на сырьё для аккумуляторов резко выросли, а к 2024 году резко упали
5 Рексофт и «Норникель» внедрили мониторинговую систему, которая помогает экономить до 190 млн рублей в год
6 Андрей Мельниченко написал статью в The Economist о будущем России. Он призвал Запад оставить стране суверенитет и предложил вернуть бизнесу роль в принятии стратегических решений
Реклама

137 компаний Европы требуют от руководства ЕС конкретных шагов навстречу промышленности

Группа из 137 компаний, в которую также входят ThyssenKrupp Steel Europe и Tata Steel, призвала лидеров ЕС предложить конкретные шаги по развитию промышленности

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 6
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

Европейский союз должен гарантировать, что его политика будет способствовать росту промышленности во время принятия решения по новым климатическим и энергетическим целям на 2030 год. Об этом заявили металлургические и машиностроительные компании Европы, включая компании ArcelorMittal, ThyssenKrupp Steel Europe, Tata Steel и RioTinto Alcan.

В опубликованном сегодня заявлении, подписанном от имени 137 ведущих промышленных компаний, говорится, что политическое руководство Европейского Союза должно предложить конкретные шаги, направленные на увеличение доли промышленного производства в экономике Европы и сократить экологическое давление на металлургические компании вынужденные переводить свои объекты за рубеж.

«Восстановление экономики ЕС и реверсивные тенденции в области занятости не произойдут без промышленности», говорится в документе.

Слишком высокие цели по сокращению выбросов парниковых газов остановят инвестиции в такие  отрасли промышленности как металлургия и машиностроение. Энерогоёмкие производства станут неконкурентоспособными по сравнению с остальными мировыми производителями.

«Восстановление глобальной конкурентоспособности в части сокращения затрат на электроэнергию является одним из приоритетных направлений», подчеркнули металлурги ЕС.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
Закрыть
Все новости