Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

137 компаний Европы требуют от руководства ЕС конкретных шагов навстречу промышленности

Группа из 137 компаний, в которую также входят ThyssenKrupp Steel Europe и Tata Steel, призвала лидеров ЕС предложить конкретные шаги по развитию промышленности

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 3
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий
137 компаний Европы требуют от руководства ЕС конкретных шагов навстречу промышленности

Европейский союз должен гарантировать, что его политика будет способствовать росту промышленности во время принятия решения по новым климатическим и энергетическим целям на 2030 год. Об этом заявили металлургические и машиностроительные компании Европы, включая компании ArcelorMittal, ThyssenKrupp Steel Europe, Tata Steel и RioTinto Alcan.

В опубликованном сегодня заявлении, подписанном от имени 137 ведущих промышленных компаний, говорится, что политическое руководство Европейского Союза должно предложить конкретные шаги, направленные на увеличение доли промышленного производства в экономике Европы и сократить экологическое давление на металлургические компании вынужденные переводить свои объекты за рубеж.

«Восстановление экономики ЕС и реверсивные тенденции в области занятости не произойдут без промышленности», говорится в документе.

Слишком высокие цели по сокращению выбросов парниковых газов остановят инвестиции в такие  отрасли промышленности как металлургия и машиностроение. Энерогоёмкие производства станут неконкурентоспособными по сравнению с остальными мировыми производителями.

«Восстановление глобальной конкурентоспособности в части сокращения затрат на электроэнергию является одним из приоритетных направлений», подчеркнули металлурги ЕС.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости